«Volkswagen» толерантно прекратил отношения с мексиканским «фашистским» автосалоном, где на стене висело изображение нацистского митинга.

«Algemeiner» сообщил 7 сентября, что Фернанда Мартинес, писательница из Мехико, сфотографировала оскорбительное изображение во время посещения автосалона «Volkswagen» в Койоакане на выходных. На стене висела стилизованная фотография нацистского митинга, на котором выступал сам Адольф Гитлер. «Эти фотографии полностью выходят за рамки корпоративного имиджа «Volkswagen»», – говорится в заявлении «Volkswagen de México».

«Компания решила прекратить любые коммерческие и деловые отношения с вышеупомянутым дистрибьютором», – объявила она, «поскольку мы категорически осуждаем использование изображений, которые были выставлены на их объектах, показывающих режим, демонстрировавший ненависть и дискриминацию в эру истории, которая, к счастью, позади». Мартинес опубликовала в «Твиттере» фотографию с призывом к Volkswagen действовать. «Тот факт, что их историческая память является апологией расизма, вызывает печаль и глубокую озабоченность», – написала она.

В письме Штеффену Райхе, президенту подразделения «Volkswagen» в Мексике, Центр Симона Визенталя (SWC) призвал компанию быстро разорвать связи с фашистским автосалоном. В письме говорилось: «Мы ожидаем, что вы немедленно определите виновных и публично объявите о ваших действиях. Наиболее подходящим было бы полностью отказаться от сотрудничества, чтобы послать вашим клиентам четкий сигнал об уроках, которые вы извлекли из своей истории».

algemeiner