На Украине возбудили дело против профессора, заявившего, что евреи считают украинцев животными и дебилами.

На Украине возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК против профессора Киевского национального университета, автора учебника географии Петра Масляка. Об этом радостно сообщил Эдуард Долинский, директор украинского еврейского комитета.

В посте Долинского опубликован скрин поста Масляка от 31 августа 2020 года. В посте говорится о том, что Петр Масляк был свидетелем того, как группа евреев без масок бесплатно прошла в киевское метро. По его словам, он неоднократно становился свидетелем и другой ситуации, когда в подобных ситуациях украинцев «тянули в отделение».

«Разговаривал по этому поводу с евреями. Так они украинцев вообще считают дебилами и животными. Говорят: выбрать в Украине президентом этнического еврея могли только скоты. Может, они правы? Евреи в Израиле никогда бы не выбрали президентом этнического украинца, потому что им не все равно», – написал украинский ученый.

В аккаунте Масляка в «Фейсбуке» на даный момент нет постов за 31 августа. Ранее в аккаунте был опубликован пост, содержащий критику президента страны за допуск хасидов на Украину.

9ТВ