Белым американским военным внушают, что они страдают переизбытком «мужественности и агрессивности», рассказали на Fox News.

В указанном СМИ констатировали, что радикальные «критическая расовая» и гендерная теории повсеместно внедряются в армии США.

Так, журналист Крис Руфо проинформировал, что с американскими солдатами уже проводятся специальные тренинги по устранению «токсичной маскулинности» и «микроагрессии», что, по мнению Руфо, подрывает их уверенность в себе.

На Fox News предупредили, что подобная практика ведет к подрыву национальной безопасности государства.

Собеседник канала рассказал, что в настоящее время в Пентагоне «шокирующе много» высших офицеров, которые симпатизирует радикальным социальным теориям.

«Критическая расовая теория зародилась в академических кругах, распространилась благодаря более гуманитарным федеральным структурам. Но за последние 72 часа я получил десятки утечек информации, военнослужащие рассказывали о тренингах по устранению от «микроагрессии» и «токсичной маскулинности» и другим основным понятиям критической расовой теории.

Это уже не скрывают, это делают частью главного учебного плана в наших высших военных институтах. И это делается нагло и почти повсеместно. Если вы рядовой, или сержант, или даже молодой офицер, вы не можете сказать: «Я пас, я не хочу в этом участвовать». То есть это обязательно в самом буквальном смысле слова», — подчеркнул Крис Руфо.

Он также сообщил, что соответствующие директивы «исходят с самого верха и люди слишком боятся высказываться открыто».

«Опасаются, что их забросают критикой и расовыми эпитетами. Так что людям приходится пока таиться. Итак, простые солдаты и люди в академиях испытывают очень мало энтузиазма по этому поводу» — заключили на Fox News.

СП