Известный российский активист Максим Марцинкевич якобы покончил с собой. Вы наверняка его знали по прозвищу «Тесак», сообщает База.

Тело Марцинкевича было найдено в одной из камер следственного изолятора №3 в Челябинске, куда он прибыл некоторое время назад для дальнейшей пересылки в Москву. Он находился в одиночной камере. По предварительным данным, для самоубийства Тесак воспользовался одноразовым бритвенным станком.

По словам источников, Максим оставил предсмертную записку.

Информация не подтверждена. Возможен вброс. Ибо на Базе выложили «содержание» прощального письма.

В своём прощальном послании Максим Марцинкевич заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО-3 Челябинска. Он также попросил передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник.

Записку он закончил словами «Простите меня».

Обновление в 12:40:

Максим Марцинкевич — он же Тесак вряд ли покончил с собой. Как отмечают его друзья, Максим Марцинкевич был убит, причем, подвести дело под суицид не вышло. Тесак был задушен и только после этого, ему перерезали вены.

Если верить официальной версии, Тесак покончил с собой, перерезал вены. Впрочем, эта версия уже опровергается даже представителями правоохранительных и надзорных органов.

Обновление в 12-42. Официальное подтверждение ТАСС.

Один из лидеров националистического движения Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак покончил с собой в СИЗО-3 Челябинска. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Тело Марцинкевича нашли в одной из камер СИЗО-3 Челябинска. По предварительным данным, он покончил с собой», — сказал собеседник агентства.