Появилось еще одно докательство фабрикации ФСИН писем Максима Марцинкевича.

Интернет-воинство расшифровывает предсмертные записки одного из самых известных российских националистов Максима Тесака Марцинкевича, который таинственным образом скончался в СИЗО. По официальной версии, он покончил с собой, однако сторонники конспирологических версий считают, что мужчина был убит.

Особое внимание людей приковала личность некоей Елисеевой Екатерины Руслановны из Екатеринбурга, которая фигурирует в последних обращениях охотника на педофилов. Широкой общественности эта девушка неизвестна. РЕН ТВ попытался найти следы так называемой гражданской жены Тесака.

В одной из предсмертных записок указан номер телефона девушки. Журналисты дозвонились до нее.

«Мы давно не общаемся. Я на все вопросы отвечать не буду. Женой я его не являюсь», — хладнокровно заявила собеседница, при этом сложилось впечатление, что вопрос не поставил ее в тупик.

На уточняющий вопрос, была ли она знакома с Марцинкевичем, который назвал ее гражданской женой, девушка ответила следующее:

«Это шутка».

Блогеры, которые не верят в суицид неонациста, полагают, что у Марцинкевича не было романа с Елисеевой, а ее имя он написал в записке, пытаясь дать понять своим сторонникам, что писал ее под давлением. В пользу этой версии могут говорить сразу несколько фактов: по информации РЕН ТВ, указанный в предсмертной записке телефон зарегистрирован в Пермском крае, а Елисеева Екатерина Руслановна не зарегистрирована в Екатеринбурге, как это указано в предсмертном обращении Тесака. На сайте объявлений «Авито» было обнаружено несколько объявлений, в которых указан телефонный номер из прощальной записки Марцинкевича, — все они были даны в 2020 году пользователем по имени Катерина Лесова из Пермского края.

Вместе с этим блогеры вспоминают девушку, которая называла себя в Сети Нэнси Малиновая. Именно эта блондинка была гражданской женой и помощницей Тесака на момент его задержания и ареста. В 2014 году она давала журналистам интервью под именем Алена. В соцсетях писали, что ее настоящее имя Елена. СМИ отмечали, что Максим, находясь в тюрьме, часто писал ей откровенные письма, в которых делился своими переживаниями и признавался в любви. Также Тесак просил девушку не бросать его и постараться «со всем справиться». В последнее время в соцсетях ходили неподтвержденные слухи, что пара прекратила отношения. Нэнси удалилась из всех соцсетей и исчезла из медиапространства.