«Dymocks», австралийская сеть книжных магазинов с 60 магазинами по всей стране, продает антисемитскую книгу, которую нацисты и фашисты использовали для оправдания Холокоста, говорится в пресс-релизе Антидиффамационной комиссии (ADC).

Спорная книга «Евреи и их ложь», написанная немецким антикатолическим реформатором Мартином Лютером в 1543 году, содержит многочисленные отрывки, в которых евреи описываются как «кровожадные» и даже призывы к их убийству. Нацисты перепечатали книгу в 1935 году и использовали ее во время своих митингов. Издание, продаваемое «Dymocks», включает предисловие, написанным Тексе Маррсом, американским антисемитским пастором, известным своими радикальными антисемитскими идеями. Маррс называл евреев «врагами» и называл их религию «ложной» и «кровожадной».

Лютер использует нецензурную лексику для описания еврейского народа в своей книге, называя его «ядовитыми отравленными червями», распространяющими ложь.

«Печально известный антисемитский трактат жестокого ненавистника евреев, который призывал к убийству раввинов и продвигал программу истребления, послужил планом для «окончательного решения» Гитлера», – заявил председатель ADC доктор Двир Абрамович, добавив: «Это не должно продаваться в книжных магазинах». Во время Нюрнбергского процесса в 1946 году Юлиус Штрайхер, главный пропагандист гитлеровского рейха, попытался использовать книгу Лютера как часть своей защиты, чтобы оправдать нацистский геноцид.

Антидиффамационная комиссия – ведущая австралийская организация по защите гражданских прав.

jpost