«Гомофобных бит не было»: знакомый рассказал, из-за чего избили гея, назначившего свидание на Уралмаше. Все дело в возрасте парня, с которым предполагалась встреча.

Оккупай-педофиляй снова действует!

1 октября на Уралмаше банда из восьми человек избила заднеприводного. Об этом сообщил друг пострадавшего Иван (имя изменено). Нападавшие парни объяснили, почему сделали это. По их словам, причина в том, что избитый пошел на свидание с их другом, которому еще нет восемнадцати лет.

Два парня познакомились в группе во «ВКонтакте». В анкетах оба указали, что являются совершеннолетними. Они назначили встречу у метро «Проспект Космонавтов». Но на свидание к восемнадцатилетнему гею пришел не парень, с которым он должен был встретиться, а толпа его друзей в масках.

— Бит у них не было. А друг, действительно, гей. И мы это знаем. Но ему пятнадцать лет, не достиг возраста согласия еще, — объяснил Е1.RU один из знакомых подростка. — Он рассказал, что собирается встретиться с парнем, которому уже исполнилось восемнадцать. И рассказал, где и когда.

По словам знакомых подростка, тот предупредил восемнадцатилетнего парня о своем возрасте. При этом во время драки у метро прохожие вступились за нападавших.

Друг избитого Иван рассказал, что в анкете у подростка было указано, что ему девятнадцать. Также он отправлял свои фотографии, на которых выглядел на этот возраст. И поэтому сомнений в его совершеннолетии не возникло.

Еще одно нападение на представителей ЛГБТ произошло совсем недавно, в сентябре. Нападавшие начали конфликт из-за внешнего вида парней, сообщает E1.