Многонационалка Исинбаева не смогла связать двух слов перед Путиным, спортсменку русские высмеяли в интернете.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Гаджиевна Исинбаева (табасаранка по национальности, прим.ПН14) не смогла сформулировать свою кавказскую мысль, выступая перед президентом на заседании совета по физкультуре и спорту.

«Завлечь как можно больше студентов в здоровый образ жизни. Это общая цель нашей страны, это ваша, ваша… ваша цель… но наша задача… вернее, нет… ууууу… в общем то, что вы сказали сделать, мы это делаем», — сказала она.

За такое изложение мыслей спортсменку жестко раскритиковали в интернете. В частности, спецкор газеты «Комсомольская правда», журналист Кремлевского пула написал в «Твиттере», что Елена Исинбаева «одинаково компетентна во всех вопросах». Комментаторы посоветовали спортсменке посещать курсы ведения переговоров, а лучше взять в руки шест.

Между тем, выступая таким образом, она умудрилась выпросить у кавказолюбивого президента увеличения зарплаты тренеров и спортивных врачей, а также выделить 15 миллионов рублей на оцифровку всего студенческого спорта.

Ранее легкоатлетка, установившая в 2009 году мировой рекорд (5,06 метра) по прыжкам с шестом в соревнованиях на открытом воздухе, вошла в экспертную группу по поправкам к Конституции РФ. Перед этим она призналась, что никогда не читала Основной закон своей страны.