Сотни пользователей по призыву блогеров хотели сделать себе романтичное тату, но случайно стали нацистами.

Одна из обитательниц TikTok в середине сентября запустила новый тренд — одинаковые татуировки в виде стилизованной буквы «Z». Идея девушки заключалась в том, чтобы как можно больше людей подчеркнули свою принадлежность к поколению Z, нанеся на свои тела красивый, романтичный и, по ее мнению, объединяющий символ. Проверять смысл перечеркнутой буквы «Z» никто не стал, и очень зря.

После того, как данным символом отметили свои тела сотни людей и начали хвастаться этим в социальных сетях, люди со знанием истории поспешили указать молодежи, что это нацистский символ Вольфсангель, который был использован в геральдике, а также присутствовал на униформе различных подразделений вермахта и СС.

Одна из антифашисток даже провела небольшую лекцию о том, почему нельзя делать такие татуировки и что было бы неплохо проверять значение символов, которые они собираются нанести на свою кожу.

После разгоревшегося скандала, предложившая данную татуировку девушка поспешила извиниться, сказав, что даже не знала значение данного символа и что она еще с детства писала букву «Z» именно так. Она также попросила прекратить травлю, а также перестать посылать угрозы ей и ее близким.