В Волгограде сотрудники ФСБ убили двоих человек, подозреваемых в подготовке теракта в административных зданиях, казармах и на пожароопасных предприятиях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно пресс-релизу ФСБ, предполагаемые члены организации «Катиба Таухид валь-Джихад», признанной в России террористической, были убиты во время задержания, когда доставали «средства террора» из тайника и оказали вооруженное сопротивление.

В их квартирах обнаружили «карту Волгограда с планируемыми местами» совершения атак, огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы. В Волгограде, Москве, Петербурге, Уфе и Майкопе также задержали неназванное количество других членов «Катиба Таухид валь-Джихад».

По данным «Кавказского узла» и V1.ruV1.ru, задержание проходило в лесопосадке в Кировском районе города, у пересечения Университетского проспекта и улицы Григория Засекина. «Между двумя и тремя часами ночи там началась стрельба. Сначала одиночными стреляли, потом очередями», — рассказала V1.ru местная жительница.