Массовая драка, в которой приняли участие более 20 человек, произошла в ночь на субботу, 17 октября, во Владикавказе, передает ТАСС.

Об этом корреспондентам агентства сообщил представитель МВД по Республике Северная Осетия-Алания.

В настоящее время все участники конфликта доставлены в отдел полиции для разбирательства.

По предварительным данным, массовая драка произошла на бытовой многонациональной почве. По факту проводится полицейская проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает АиФ.

Уточнение межнаца из Телеги: В с. Дачное Пригородного района вечером произошла драка между местной молодежью — осетинами и ингушами, сообщает телеграм-канал Главком РИ. По некоторым данным, в ход пошло травматическое оружие. По сведениям источника, полиции удалось предотвратить эскалацию межнационального конфликта. Активные участники драки задержаны и дают объяснения в полиции. В самом селении выставлены усиленные наряды полиции.

**********

Во дворе на проспекте Художников произошла массовая драка с многонациональными людьми в «оранжевых жилетах». Один человек пострадал в ходе драки.

Мужчины, которые занимаются вывозом строительного мусора, подрались с дворником на проспекте Художников. Инцидент произошел днем 15-го октября.

По информации от источника Piter.TV в правоохранительных органах, трое мужчин занимаются вывозом строительного мусора по объявлению. На этой почве у них произошел конфликт с многонациональным дворником, который перерос в драку. На помощь к нему пришли еще 6-7 многонационалов. Один из «помощников» размахивал ножом и попал грузчику по коленке. Кроме того, у стоявшей рядом «Газели» повредили зеркало и сломали стекло.

Многие нападавшие были в оранжевых жилетов. Участники драки устанавливаются.

Пострадавшего отвезли в больницу. Выяснилось, что группа мужчин, которые приняли участие в драке, были одеты в оранжевые жилетки, разбили стекло и сломали зеркала на автомобиле ГАЗель. Они уехали с места происшествия, их приметы не удалось запомнить.