Подруга убитой блокадницы рассказала об отношении погибшей к убийце.

Убийца, который спрятал тело блокадницы в шкафу, найден и арестован. Тело пенсионерки обнаружили 8 октября в собственной квартире. А спустя девять дней оперативники задержали соседа Инны Бродской 30-летнего Яшара* Чистикова.

* Яшар — мужское азербайджанское имя. Впрочем, почти во всех СМИ умалчивают ФИО преступника и толерантно пишут про петербуржца (прим.ПН14).

По словам соседей, мужчина проживал с матерью в другом городе, а недавно приехал к отцу погостить. Его квартира находятся рядом с квартирой убитой женщины. По версии следствия, между Чистиковым и Бродской произошел конфликт.

«В ходе внезапно возникшей ссоры со своей соседкой 1937 года рождения задушил последнюю, после чего с места происшествия скрылся. Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Соседи сообщили, что из квартиры Бродской пропали деньги, телефон и ключи. За день до гибели блокадница получила пенсию и тогда же рассказала своей подруге о случайной встрече с Чистиковым.

ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВА,подруга погибшей:
«Ко мне Инна пришла, вот которую убили-то. Говорит: «Полинка, Яшу видела. Яша приехал! За что, не имею понятия. Даже у меня в голове не укладывается. Она всегда гвоорила: «Яша, Яшенька!» Она сама по себе такая добрая женщина».