Собянин назвал проблемой снижение числа мигрантов в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о снижении числа мигрантов в городе примерно на 40%. Об этом он рассказал в эфире «России 1».

«Есть проблема с тем, что в Москве намного меньше стало мигрантов — процентов на 40, по отдельным оценкам. Это влияет на рынок труда, особенно на те должности, которые заняты временно», — сказал он.

Градоначальник отметил, что не все москвичи готовы работать руками.

По его словам, эта задача решается путем механизации и привлечения людей из регионов.

Голос национализма пишет:

Московский хан-губернатор Собянин огорчён тем, что всех нормальных людей радует — в столице значительно сократилось число мигрантов. Он считает это проблемой, потому что москвичи не хотят работать за те деньги, которые им готовы платить (преимущественно в жилищно-коммунальной сфере). Теперь придётся повышать зарплаты, внедрять механизацию и отказываться от рабского труда, что идёт вразрез со всей прошлой политикой властей. Нормальные же люди радуются и не потому, что они какие-то больные расисты, а потому, что каждый нормальный человек хочет жить в более безопасной и комфортной среде. Город без мигрантов из стран третьего мира — это с город с меньшим уровнем терроризма, преступности и межнациональной напряжённости. Многонационалию, насаждаемую режимом Путина, национальное большинство откровенно не приемлет, что подтверждается многими опросами общественного мнения.