В выпуске БАзы речь пойдет о посмертной экспертизе Максима Тесака Марцинкевича. Этот документ ранее нигде не публиковался. И если внимательно прочитать эти бумаги — можно с уверенностью сказать, истинную причину смерти Марцинкевича скрывают.

Скачать результаты экспертизы по ссылке
(внимание! фото 18+)

Тем временем, стало известно за что еще пытали Максима Марцинкевича. Это помимо ролика НСПР. В конце 2003 года на территории Восточного округа Москвы на соседних улицах и с разницей в 1 день нашли две отрезанные кавказские головы. Они лежали в пакетах с надписью «с новым годом».

Официальная инфа в СМИ:

Своеобразный новогодний подарок преподнесли неизвестные сотрудникам розыскного отдела ОВД «Гольяново». В воскресенье в одном из дворов на улице Красноярской была обнаружена отрезанная голова. На следующий день утром в трехстах метрах от места находки, в мусорном контейнере, обнаружили вторую голову. Характерно, что обе головы лежали в пакетах, на которых была написано «С Новым годом». Обе жертвы были выходцами с Кавказа, однако в Преображенской прокуратуре сомневаются, что это дело рук скинхедов.

В воскресенье 21 декабря жилец дома № 3 по улице Красноярской Александр Гаранин вышел во двор прогулять собаку. Времени было без пятнадцати десять вечера. Фонари во дворе не горели. — Когда мы вышли во двор, моя собака повела себя как-то странно, — рассказывает Гаранин корреспонденту «Известий». — Сначала упиралась, потом, когда я отстегнул поводок, начала нарезать круги вокруг стола, на котором мы играем в домино, и тревожно коситься. Я присмотрелся и увидел на столе полиэтиленовый пакет. Подошел, заглянул в него, но было темно, и я не сразу понял, что в нем лежит. Я наклонил пакет к свету и вздрогнул: там лежала человеческая голова с одним открытым глазом. Моя собака, почувствовав мое состояние, пустилась наутек. Я побежал следом звонить в милицию…

Эксперты установили, что со смерти мужчины прошли сутки. На вид жертве было 30-35 лет, волосы черные, короткие, внешность кавказская. На лице ссадины и кровоподтеки. Видимо, перед тем, как отсечь голову, его сильно избили. По отсутствию крови в пакете установили, что голову отделили от туловища в другом месте, причем ее отрубили одним ударом топора. На пакете, в котором лежала голова, было написано «С Новым годом!» На следующий день утром дворничиха Алла Михайлова после уборки территории заглянула в мусорный контейнер, находящийся у дома № 32 по улице Алтайской. Контейнер стоит в трехстах метрах от стола, на котором накануне была обнаружена страшная находка. — Времени было половина девятого утра. На улице никого. Пакет, на котором написано «С новым годом!», лежал поверх мусорной кучи. Я заглянула в него, и у меня потемнело в глазах: в пакете лежала мужская голова с открытым ртом…

По заключению экспертов, смерть этого мужчины наступила в то же время, что и первой жертвы. На вид он тоже был уроженцем Кавказа лет 35-40, волосы черные,. Его лицо было в кровоподтеках, но убийцы не пытались изуродовать его в целях затруднения опознания. Эта голова, как и предыдущая, была отсечена топором в неизвестном месте. — Говорить что-либо по этому поводу пока рано, — разводит руками следователь Преображенской прокуратуры Николай Семенов. — Сейчас главное — установить личности убитых. В этом отношении мы очень надеемся на СМИ. Понимаю, что пресса обожает писать про скинхедов, однако утверждать, что это дело рук нацистов, мы пока не можем. Хотя эту версию не отвергаем. Не исключаем мы также и канибализма, и ритуальных убийств…

Убийство на почве национальной неприязни. Вчера в Москве были задержаны двое несовершеннолетних участников движения скинхедов, подозреваемых в убийстве гражданина Азербайджана. Напомним, что тело убитого Этибора Мамедова было обнаружено в Москве год назад на улице Подъемной. Спустя два дня по подозрению в убийстве задержали двух подростков, которые признались, что они являются участниками неформального движения скинхедов. В ходе расследования, во время которого они были отпущены по подписке, выяснилось, что это именно они совершили убийство, причем на почве национальной вражды. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Сегодня суд рассмотрит вопрос об их аресте.

Националист Максим Марцинкевич был найден мёртвым ранним утром 16 сентября 2020 года. Официальная позиция властей однозначна – Тесак покончил с собой.

Чтобы провести независимую судебно-медицинскую экспертизу, адвокатам пришлось провести целую спецоперацию, так как до похорон к телу Тесака никого не подпускали – даже родных.

Специалистам из московской компании «Судебно-медицинский эксперт» передали фотографии трупа Марцинкевича, а затем, уже в Москве, куда тело Тесака доставили для похорон, адвокатам тайно удалось подвести к телу эксперта, чтобы он осмотрел его.

Исследование, о котором идет речь, составляла судебно-медицинский эксперт Елена Кучина. Экспертиза продолжалось четыре дня, Кучина подробнейшим образом изучила все снимки и видео, а затем осмотрела и само тело Марцинкевича. В видео мы озвучим основные выводы, к которым пришла Кучина во время исследования.