В среду, 4 ноября, в Барнауле на пересечении улиц Петра Сухова и 80 Гвардейской Дивизии собрался народ с флагами Российской империи, а также флагом Хабаровска. За порядком следят сотрудники ППС. Об этом сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул».

Предположительно речь идет о «Русском марше», который был анонсирован ранее. Отметим, последний раз такое мероприятие проходило в краевой столице в 2013 году. Проведение митинга было назначено на 13:00 (9-00 по Москве, прим.ПН14). Планировалось проводить его в течение двух часов.

Днем 4 ноября барнаульские националисты вышли на акцию «Русский марш». В столице Алтайского края это мероприятие провели впервые с 2013 года.

Как сообщил корреспондент amic, участники акции начали собираться в 13 часов на пересечении улиц 80-й Гвардейской Дивизии и Петра Сухова напротив здания горбольницы № 8. Затем шествие отправилось до сквера на улице Германа Титова.

Всего на «Русском марше» собралось более 50 человек. Они выкрикивали лозунги «Россия все – остальное ничто», «Москва без Сибири – мертвая земля», «Долой капитализм» и другие. За соблюдением общественного порядка следили сотрудники полиции и Росгвардии.