Коммунисты и совки истерят в соцсетях из-за переименования улиц города Боровск. «Нацики, бандеровцы, бесполезные люди» — этими эпитетами прямо сейчас «награждают» русских людей.

Русское предложение о переименовании улиц города Боровска встретило негативный отзыв антифашистов и комми в социальных сетях, следует из опубликованных пользователями сообщений 3 ноября в сообществе «Типичный Обнинск» в социальной сети «ВКонтакте».

В целом отзывы обозленных леваков в сообществе «Типичный Обнинск» предсказуемо имеют отрицательную реакцию на предложение главы Калужского отделения ВООПИиК.

Ирина Рожихина считает, что переименование улиц города Боровска не имеет никакого смысла.

«Пускай этот человек возвращает свою память историческую какую угодно, но самому себе. Нечего ссылаться на жителей города, не спросив мнения жителей города. Надеюсь у руководства города хватит сил понять, что громкие слова: „историческая память, утраченые смыслы и тд“ это только лишь громкие слова. Наша история прекрасна в том виде, которая есть на данный момент. Что за дурная привычка всё переписывать…», — заявила Ирина.

Пользователь Иван Калуцкий считает, что вместо переименования улиц лучше заняться другими вопросами.

«Я, как (((коренной житель Боровска))), авторитетно заявляю — переименования улиц смысла не имеет. Документы потом замучаетесь менять.

Если деньги некуда потратить, отреставрируйте отделение полиции, на бомжатник больше похоже, чем на участок», — написал Иван.

Пользователь Павел Доронов считает, что по Калужской области гуляет вирус украинского национализма.

«Укровирус гуляет по калужской области?», — задался вопросом Дронов.

Андрей Боровиков отметил, что в СССР было все для долгой и счастливой жизни, а переименование улиц — занятие бесполезное.

«Сейчас модно закапывать прошлое советского пространства, ведь его пример не выгоден во всем для нынешнего времени, там было все для долгой и счастливой жизни. А названия улиц сейчас не вылечат вас бесплатно и не отправят в космос. Продолжайте заниматься маразмом», — написал Боровиков.

Инициативу Кобзаря также подверг критике Александр Горанов.

«Кобзарь всеми путями хочет оставить Боровск старым и гниющим городом. То он защищал дома (бараки) от сноса, которые потом, как оказалось оказались не имеют статус культурного наследия Боровска. Потом стадион не понравился с лыжной трассой. В его интересах чтоб город не развивался, чтобы на это приезжали туристы посмотреть!!! Ну, а туристы это его основной клиент по закупкам его живописи», — заявил Горанов.

Галина Бойкова считает, что идеи переименования улиц принадлежат людям с психологическими проблемами.

«Это больные люди с не нужными идеями носятся. Как показал весенний карантин очень много чиновников бездельников, которые только создают видимость деятельности. Сидели на карантине и вреда от них меньше», — считает Бойкова.

Игорь Кузнецов иронично отметил, что последователи нацистов в России получили поддержку.

«Нацики почуствовали поддержку», — отметил он.

Напомним, председатель Калужского отделения ВООПИиК Владимир Кобзарь отправил письмо властям города с предложением переименовать ряд улиц в городе Боровске. При этом он сослался на опыт города Таруса.

Отметим, переименование улиц города Таруса не вызвал никаких протестов со стороны русских жителей города. Тем временем, евреи и антифашисты направили коллективное обращение в региональную прокуратуру, а также губернатору Калужской области Владиславу Шапше. Партии КПРФ и ЛДПР выступили против переименования улиц, их представители считают, что власти города должны подать в отставку в связи с утратой доверия перед жителями города Таруса. Владислав Шапша заявил, что нельзя совершать такие действия без одобрения жителей города.

Переименование улиц города Тарусы поддержал сенатор Анатолий Артамонов и ряд других политиков, тем не менее в адрес «переименователей» улиц постоянно звучит критика со стороны евреев, антифашистов и прочих большевиков..

»