В Пенсильвании полиция Филадельфии сообщает о расследовании заговора с целью нападения на здание центра, где ведется подсчет голосов. Задержано двое вооруженных мужчин. Подозреваемые прибыли из штата Виргиния на автомобиле Hummer. Обнаруженная в нем символика указывает на принадлежность этих лиц к ультраправой группировке. К делу подключилось ФБР. На улицах Филадельфии тем временем появились бойцы Нацгвардии. То и дело поступали сообщения об угрозе минирования здания, где считают бюллетени.

Ранее сообщалось, что полиция Филадельфии (штат Пенсильвания) расследует антифашистский сигнал о якобы готовившемся нападении правых на местный конференц-центр, где продолжался подсчет избирательных бюллетеней, поданных в штате в ходе прошедших 3 ноября в США всеобщих выборов. Об этом сообщил телеканал ABC WPVI.

По его данным, в полиции получили информацию о том, что группа людей — возможно, члены одной семьи — движется в автомобиле Hummer из штата Вирджиния с целью совершения нападения на конференц-центр в Филадельфии. Телеканалу стало известно о задержании некоего мужчины, но имеет ли он отношение к расследованию, неизвестно. Сообщается также об обнаружении некоего оружия и, предположительно, Hummer, фигурировавшего в поступившем в полицию сигнале. Сведений о пострадавших не поступало.

Тем временем, Президент США считает, что десятки тысяч голосов в этом штате были полностью изменены. Трамп также уверен, что его лидерство по голосам исчезло из-за недопуска наблюдателей на участки не только в этом штате, но и в ряде других.

«Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 8 вечера во вторник, в день выборов, что полностью и легко изменило результаты в Пенсильвании и некоторых других штатах с крайне небольшим разрывом», — написал американский лидер, не приводя каких-либо доказательств фальсификации на выборах в этом штате.

Трамп также считает, что его лидерство по голосам исчезло из-за недопуска наблюдателей на участки не только в этом штате, но и в ряде других.

В свою очередь представитель Федеральной избирательной комиссии (((Эллен Вайнтрауб))) заявила, что в этом году «не было никаких доказательств фальсификации», передает CNN.

«Очень мало обоснованных жалоб, позвольте мне выразиться так. Нет никаких доказательств какого-либо мошенничества с избирателями. Нет никаких свидетельств незаконного голосования», — добавила она.