Глава отдела департамента полиции Нью-Йорка по борьбе с дискриминацией размещал расистские и антисемитские высказывания в Интернете.

Сотрудник департамента полиции Нью-Йорка, которому было поручено бороться с дискриминацией, разместил на доске объявлений сотни расистских, антисемитских, женоненавистнических и гомофобных оскорблений.

Подразделение по надзору городского совета Нью-Йорка идентифицировало «Клузо», который часто публикует сообщения на «The Rant», доске объявлений, где представители правоохранительных органов высказываются анонимно, в качестве заместителя инспектора Джеймса Кобела, который является главой отдела равных возможностей в сфере трудоустройства. Автором отчета является советник Ричи Торрес, демократ, избранный на этой неделе в Конгресс. Кобел отрицал обвинения в газете «New York Times», но был освобожден от должности до завершения расследования Бюро внутренних дел (IAB), сообщила «New York Times» 5 ноября.

По сообщению «Times», запрос IAB обнаружил больше доказательств, связывающих Кобеля с личностью «Клузо». Клузо называл бывшего президента Барака Обаму «мусульманским дикарем» и описал чернокожую женщину, которая на видео жаловалась на президента Дональда Трампа, как «дикарку», которая «воспроизводит маленькие копии себя…кто-нибудь, пожалуйста, бросьте галлон отбеливателя в человеческий генофонд». Отвечая на публикацию статьи об ортодоксальных евреях, уставших от фотографирования со стороны туристов, Клузо сказал: «Я думаю, что в конечном итоге все инбридинги могут привести к гибели этих клоунов. Выраженность врожденных дефектов будет только увеличиваться. К сожалению, местный налогоплательщик окажется «на крючке», оплачивая счета, когда детям понадобятся специальные программы в местных школьных округах, а родители будут продолжать устранятся из системы».

jpost