В Сысерти мигрант познакомился с девушкой в соцсетях и изнасиловал при встрече.

В Свердловской области в суд передано уголовное дело об изнасилование 20-летней девушке в Сысерти летом этого года.

Как рассказали в пресс-службе регионального СКР, инцидент произошел ещё в июне. По данным следствия, в начале 2020 года обвиняемый, 23-летний уроженец одной из бывших союзных республик, неофициально работающий на стройке, через социальную сеть познакомился с 20-летней девушкой.

Через несколько месяцев знакомства молодые люди решили встретиться и пообщаться лично. Первое свидание, состоявшееся в мае, прошло без каких-либо происшествий. В очередной раз молодой человек пригласил погулять свою знакомую вечером 20 июня. Местом встречи была выбрана местная набережная, где располагалась деревянная беседка. В этом романтическом строении и уединились молодые люди, чтобы пообщаться.

Однако находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый вскоре утратил всякую галантность и изнасиловал спутницу.

Девушка обратилась в полицию с заявлением. Теперь молодого человека будут судить по статье «Изнасилование» и»Насильственные действия сексуального характера», сообщает Уралвеб.

Не обошлось и без толерантности в россиянских СМИ. Это был мужчина! — пишет Твой Континент. Это был свердловчанин! пишет ТагилСити. Это был местный житель из Сысерти! — спорят Урал.Ведомости.