Ещё одна пациентка пожаловалась на угрозы заведующего отделением звенигородской больницы.

Совсем недавно про издевательства 32-летнего Заура Цоколаева рассказала пациентка подмосковной больницы Ольга Спецова. Женщина-инвалид говорила про избиение и угрозы, теперь в полицию обратилась другая жертва врача — Марина, больная сахарным диабетом. По словам женщины, ей назначили неправильное лечение. А когда сахар подскочил в несколько раз, она обратилась к Цоколаеву.

Но тот отказался со словами «Заткнись, всё равно сдохнешь». После выписки Марина пожаловалась на врача уполномоченному по правам человека — после чего ей начали поступать угрозы. Заур обещал расправиться и подать на неё в суд за клевету (как и в недавнем случае). Пациентка считает, что Цоколаеву самому не повредила бы помощь психиатра. Пока доктора отстранили от работы на время проверки, сообщает армянское радио М.

РБК добавляет, что информацию об избиении пациентки с подозрением на коронавирусную инфекцию заведующим отделения больницы в Звенигороде проверят правоохранительные органы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области. «В настоящее время по данному факту проводится проверка компетентными органами. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского сотрудника и пациента», — сообщили в пресс-службе.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что в 45-й клинической больнице Звенигорода заведующий отделением Заур Цоколаев избил пациентку Ольгу Спецову, которая попала в больницу с 25% поражения легких. По словам Спецовой, она обратилась к заведующему по поводу процедуры, однако врач проигнорировал ее, сославшись на занятость.

Позднее она настояла на своем, на что, как утверждает пациентка, Цоколаев обозвал ее овцой, затолкал в ординаторскую, а там избил. Изданию женщина также сообщила, что врач с помощью угроз заставил ее подписать бумагу о том, что она первой набросилась на него. Сам Цоколаев заявил изданию, что никого не трогал. По его версии, пациентка сама ударила его в пах.

В июле пациент одной из больниц на севере Москвы насмерть забил ходунками соседа по палате. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК).