2 декабря днем в центре Гааги неизвестный напал с ножом на прохожих. Ранены два человека, один из них очень тяжело.

«Кто-то получил ножевое ранение, после этого преступник бросил бутылки с алкоголем на пол и поджег его», — рассказал один из очевидцев происшествия. Другой свидетель отметил, что «было очень много крови».

Почти одновременно с нападением в супермаркете неподалеку начался пожар. С огнем быстро справились, однако три человека успели надышаться дымом, их отправили в больницу. По неподтвержденным данным, в здании магазина нашли нечто, напоминающее «коктейль Молотова». Полиция предполагает, что оба эти события связаны.

Подозреваемый задержан, выясняются мотивы его поведения, сообщает 9ТВ.

Нападение произошло на большой торговой улице Grote Marktstraat рядом с супермаркетом Albert Heijn. Об этом сообщает местное издание Den Haag FM со ссылкой на полицию Нидерландов.

В результате нападения пострадали двое прохожих. Их обоих с тяжелыми травмами доставили в больницу. Один из пострадавших во время госпитализации находился в сознании.

Самому нападавшему удалось скрыться еще до того, как на место атаки прибыли представители полиции. Интересно, что почти одновременно на эту же улицу вызвали пожарных. Все из-за пожара в одном из магазинов. Правда, пока у правоохранителей нет информации о возможной связи между этими двумя инцидентами.

Кроме того, через час после нападения недалеко от места инцидента, возле причала нашли тело погибшего мужчины. Связь этого инцидента с предыдущими также не подтверждена.

Как сообщили в полиции, в районе полудня по местному времени в среду высокий темнокожий мужчина около 30 лет в помещении супермаркета ударил пострадавших ножом и скрылся. По прибытии на место ЧП полиция также обнаружила небольшое возгорание.

Раненые госпитализированы. Спустя некоторое время подозреваемый был задержан. Подробности уточняются.

.