Как пояснили в Управлении СКР по Москве, следственными органами расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. «Материалы уголовного дела подтверждают вину обвиняемого в совершённом преступлении. Кроме того, последний написал явку с повинной в правоохранительные органы, в которой признал свою вину в совершённом преступлении в отношении малолетней девочки. Учитывая, что предварительное следствие в настоящее время не завершено, предоставление каких-либо дополнительных сведений преждевременно и противоречит положениям ст. 161 УПК РФ», — заявили в ведомстве.

В отделении полиции армянина продержали четыре часа без допуска адвоката, заявил адвокат МКА «Народный адвокат» Михаил Копылов, представляющий интересы Мушкамбаряна. «Я с ним увиделся уже после, в Следственном комитете, — пояснил Копылов. — Мой подзащитный рассказал, что сотрудники полиции оказали на него моральное давление, под угрозой ареста заставили написать явку с повинной, объяснения и якобы записали всё это на видео. Он добавил, что не совершал того, что написано в явке, и уже правдивые показания мы дали следователю».

«Он явно писал под диктовку. Вы понимаете, у него русский хромает, и так всё сформулировать он точно не мог. Ему 18 лет совсем недавно исполнилось, его никогда в жизни милиция не останавливала, даже чтобы документы проверить. Конечно, он подписал всё, что ему сказали: четыре часа 12 человек ему говорили, что просто так в полиции люди не оказываются. Явки хватило, чтобы возбудить уголовное дело», — добавляет мама Владимира.

Короче, Рафик опять невиновник!

Молодой человек обвиняется в покушении на преступление, изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, а также в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Поскольку статьи особо тяжкие, для Владимира суд выбрал в качестве меры пресечения арест.