Писательница Урсула Хавербек (1928 г.р.) из Берлина, которая заявила, что не в верит в «холокост», снова попала в тюрьму в возрасте 92 лет. За несколько недель до этого она освободилась после заключения за аналогичное «преступление».

Местные названия назвали пенсионерку «опасной бабушкой-нацисткой». Она неоднократно заявляла, что никаких газовых камер на территории Германии не существовало. Информацию о примерно 6 миллионах смертей в концентрационных лагерях она также назвала вымыслом противника, которому нужно было объяснить взятие немецких территорий в ходе Второй мировой войны.

Урсула Хавербек также заявила, что лично была на месте лагеря Аушвиц, в котором не было никаких приборов для пыток и камер, в которых содержали пленных. Из-за соответствующих заявлений женщина ранее попала в тюрьму на два года. В итоге даже после заключения под стражей пенсионерка не изменила свое мнение. Теперь суд приговорил ее к году тюрьмы.

Сама Урсула Хавербек не пришла на суд, но после вынесения вердикта к ней домой были направлены приставы. По данным местных изданий, приговор уже вступил в законную силу.

Сама 92-летняя женщина отказалась от комментариев по поводу обвинения в отрицании мировой религии холокоста.