Столкновения между правыми сторонниками действующего президента США Дональда Трампа и леваками ЛГБТ-антифа и минимум один случай стрельбы стали результатом проведения публичных акций двумя группами в Олимпии, штат Вашингтон, сообщает 6 декабря полицейское управление города в микроблоге Twitter.

Полиция подтвердила задержание подозреваемого, который якобы стрелял во время беспорядков и заявила, что протестующие «преимущественно разошлись».

«Мы действительно арестовали гражданина, который, по-видимому, произвел по меньшей мере один выстрел из пистолета в толпу противников. Любые свидетели этого преступления должны связаться с нами», — написала пресс-служба полиции, добавляя, что задержанному предъявили обвинения за преступное нападение по двум статьям, и этот список могут еще расширить.

Правые сторонники Трампа и справедливой полиции (Back the Blue and President Trump) столкнулись с ЛГБТ-антифа, организовавшим уличное мероприятие под названием «Раздави фашистов» (англ. Squash Fascists). В результате начались драки, а в социальных сетях появились видеоролики, на которых сторонники президента избивают активистов антифа американскими флагами, а против них одетые в черное протестующие в защитных масках распыляют слезоточивый газ.