На Закарпатье четверо иностранцев изнасиловали девушку. Фото.

В воскресенье, 6 декабря, на Закарпатье женщина заявила, что ее изнасиловали четверо иностранцев. Подозреваемые задержаны.

Об этом сообщила пресс-служба полиции региона.

Примерно в 6:00 патрульные получили сообщение об изнасиловании. Потерпевшая рассказала о случившемся с ней примерно за час до этого.

Четверо мужчин «иной национальности» (так сказано в сообщении полиции) схватили ее на улице и силой посадили в авто. После этого привезли в свой дом и изнасиловали. Патрульные вызвали для женщины скорую помощь.

Приехав к указанному потерпевшей дому полиция обнаружила там четверых вероятных виновников, на которых прямо указала заявительница. При осмотре двора дома патрульные нашли разорванную одежду женщины.

Подозреваемые были задержаны. Полиция обеспечила охрану места происшествия и вызвала следователей. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается, сообщает Страна.

Расследование ведут анонимы в Интернете.

На сделанных полицией фото лица преступников затерты, но все равно удается распознать, что у них смуглая кожа. Отсюда часть закарпатцев сделала вывод, что это могут быть ромы (их в области живет несколько тысяч), другие обвинили нелегалов, которые за мзду пробираются местными «стежками» в Европу.

В то же время в соцсетях и на форумах обвиняют «студентов-индусов», которые учатся на медицинском факультете Ужгородского нацуниверситета. И руководство университета за взятки набирает всех подряд.

«Индусы учатся в Ужгороде, но об этом не говорят, чтобы не было возмущения со стороны жителей города», — пишет аноним в комментариях на одном из местных сайтов.

«Посадите Смоланку (ректор вуза, — прим. ред.) за беспардонную коррупцию, которой он занимается. Из-за ненасытного Смолы насилуют граждан Украины. После такого безответственного набора студентов, должны уволить декана и ректора УжНУ. Этот скандал должен рассматриваться на международном уровне. А то эти цветные еще откупятся в наших правоохранительных органах. Проблема в том, что таких принимают на обучение в Ужгороде. Этот случай дискредитировал медицинский факультет. После этого страшно отпускать детей на улицу», — пишет другой пользователь под ником Ужгородка.

«Экзамены все за деньги сдают, Смоланка — коррупционер», — продолжает пользователь, назвавшийся Витя.

«Это контингент медфака УжНУ, который без всякой фильтрации, но за определенную «благодарность» пан Смоланка допускает к обучению в вузе», — пишет другой аноним.

Подобные комментарии разгоняются в соцсетях, в частности, в Facebook на странице «Трибуна Ужгородского нацуниверситета», критически настроенной к ректору.

«Иностранные студенты УжНУ совершили тяжелое групповое преступление?» — пишут на странице.