Наконец-то несправедливость восторжествовала! — радостно сообщают кемеровские ЦПЭшники.

Лидеры и участники националистического движения «Русский Патриотический Клуб – Новокузнецк / РПК» вне закона.

А в РФ то сейчас хоть одно русское незапрещенное движение осталось?

«Фашистские» лидеры «РПК» попортили немало крови жителям города Новокузнецка, работникам органов местного самоуправления, сотрудникам полиции, — жалуются сотрудники кемеровского ЦПЭ.

07.12.2020 националистическое движение «Русский Патриотический Клуб – Новокузнецк / РПК» Центральным районным судом г.Новокузнецка признано экстремистской организацией, а его деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Деятельность движения имела явную русскую националистическую окраску. РПКашники, радея за чистоту русской нации, стали выступать против строительства в Новокузнецке мечетей, а также центра реабилитации выходцев из Средней Азии.

Прикрываясь лозунгом «Россия для русских», РПКашники вероломно публиковали в сети компрометирующие полицию, чиновников и многонационалов посты, тем самым разжигали ненависть и вражду по отношению к выходцам Северного Кавказа и Средней Азии. Не редки случаи, когда сторонники движения воспринимали написанное буквально – в качестве руководства к действию. По данным правоохранительных органов, десятки жителей Новокузнецка и других городов Кузбасса привлекались за экстремизм как раз с подачи «РПК».