Украинцы, мы — сила! Ж-ам — могила! В Киеве нетолерантный мужчина повалил ханукальный светильник и опубликовал акцию на видео.

В столице Украины разгорелся антифаишитский скандал. Сообщается, что мужчина повалил ханукальный светильник, инцидент произошел на Контрактовой площади. Вандалом оказался Андрей Рачок, житель Киева, который записал свой акт вандализма на видео, сопровождая ролик антисемитскими высказываниями.

Об этом написал Эдуард Долинский на своей личной странице в Фейсбуке.

Видеоролик был опубликован руководителем Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского. Господин Долинский опубликовал видео в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук». На видео можно увидеть, как житель столицы рассказывает о случившемся. Господин Рачок говорит, что это не акт вандализма, а демонстрация примера, «как люди должны вести себя с приезжими, которые занимаются узурпацией власти». Также вандал подчеркнул, что ему не нравятся люди, которые занимаются оккупацией территории и геноцидом.

Сразу после своей речи о геноциде и узурпации мужчина подошел к светильнику и повалил конструкцию. Мужчина не жалеет о том, что произошло, он уверен, что если бы конструкцию повалил не он, это сделал бы кто-то еще. Также господин Рачок опубликовал видео в социальной сети «Фейсбук» и предоставил данные о том, что в отношении его возбудили уголовное дело по части статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Жителя столицы обвинили в хулиганстве.

Евреи нашли аккаунт вандала и атаковали его посты своими комментариями. Вот некоторые выдержки из сообщений на странице правого вандала:

«какой кошмар, когда же мы увидим, как эта ненависть заканчивается и прекратится этот акт вандализма?» — написала еврейка Алла.

«уголовная ответственность таким «патриотам»! — сообщил Мойша.

«до Бабьего яра нам недалеко!» — гневно говорит Абрам.

«и сразу у всей страны все наладилось», — пишет Соломон», — такие комментарии можно увидеть на официальной странице в Facebook.

Следователи уже занялись расследованием этого дела.

Апостроф