Баннер и вывеска террористического движения Black Lives Matter были сорваны с двух исторических чёрных церквей в центре округа Колумбия и уничтожены во время акций правых сторонников Трампа в субботу вечером.

Полиция округа Колумбия заявила, что расследует эти события как потенциальные преступления на почве белой расовой ненависти.

В одном из инцидентов в серии видео, размещенных в Твиттере, видно, как группа людей, идентифицированных как Proud Boys, марширует с баннером Black Lives Matter над головами, а затем аплодирует, когда его поджигают, скандируя «фак антифа».

Баннер был изъят из Объединенной методистской церкви Эсбери, одной из старейших негритянский церквей города. Эсбери Юнайтед располагается на углу 11-й и К-й улиц северо-западнее с 1836 года.

«Прошлой ночью демонстранты, участвовавшие в собраниях MAGA, сорвали наш священный знак Black Lives Matter и буквально сожгли его на улице», — говорится в заявлении старшего пастора, преподобного Иантера М. Миллс. «Мне было особенно больно видеть наше имя, Эсбери, в огне. Для меня это напомнило сжигание креста ».

2-й негритянской церковью, лишившейся террористической символики, оказалась Метрополитен Ame church.