В Кургане граждане Узбекистана изнасиловали женщину и ограбили мужчину.

В Кургане граждане Узбекистана изнасиловали женщину и ограбили мужчину. В Кургане будут судить граждан Узбекистана, которых обвиняют в совершении изнасилования и разбоя. Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух граждан Узбекистана, которых обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершённых с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, соединённых с угрозой убийством (ч. 2 ст. 132 УК РФ), в совершении ряда разбоев с применением насилия, совершённых группой лиц по предварительному сговору, опасного для здоровья и жизни, с применением предметов, использованных как оружие (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и изнасиловании (ч. 2 ст. 131 УК РФ).

«Как установлено следствием, в августе 2020 года обвиняемые мужчины совершили изнасилование, хищение имущества путём разбойного нападения в отношении женщины и мужчины, а также насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью. Преступления были совершены в Кургане в безлюдном месте по улице Ломоносова. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, личности и местонахождение злоумышленников удалось установить в кратчайшее время», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время следствия в отношении обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие собрало необходимую доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет рассмотрено судом в скором времени.