Сегодня утром в американском городе Нэшвилл (штат Теннесси) прогремел взрыв. Предположительно, взлетел на воздух автомобиль, начиненный взрывчаткой, пишет агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Очевидцы сообщают о выбитых стеклах, разлетевшихся на щепки деревьях, загоревшихся машинах. «Они просто загорелись, и все деревья разлетелись на части», — рассказал изданию один жителей квартала. Пострадало несколько человек, трое отправлены в больницу. По словам медиков, сейчас их жизни нечего не угрожает.

На кадрах с места происшествия, снятых, по всей видимости, в первые минуты после взрыва, слышны сирены и как кто-то громко зовет на помощь.

Взрыв произошел в туристическом центре города, где расположено множество баров, закусочных и магазинов. Местная полиция перекрывает близлежащие улицы, к расследованию инцидента подключилось ФБР.

Действующего президента США Дональда Трампа уведомили о взрыве автомобиля в Нэшвилле, который полиция назвала преднамеренным. Об этом сообщил представитель Белого дома Джадд Дир, передает РИА «Новости».

«Президента Трампа проинформировали о взрыве в Нэшвилле, штат Теннесси, он продолжит получать регулярные новости. Президент благодарен потрясающим работникам экстренных служб и молится за тех, кто пострадал», — говорится в сообщении.

ОБНОВЛЕНО:

Взрыв в Нэшвилле — теракт. Перед тем как взорваться, автомобиль проиграл сообщение на громкой связи о предстоящем взрыве, сообщает Вашингтон Пост.