В Мытищах случилось многонациональное происшествие. На видео попали массовые разборки, которые произошли на проезжей части в одном из жилищных комплексов. На нем запечатлены более десяти человек, некоторые из которых вооружены палками, похожими на дубинки.

На кадрах видно, как дерущиеся между собой люди в какой-то момент начинают подбегать к одному из участников конфликта. После этого мужчина падает на землю и пытается сгруппироваться, пока толпа неизвестных избивает его палками, ногами и руками.

Массовую драку смог предотвратить автомобиль, который проезжал мимо. Из-за его движения группе мужчин пришлось разойтись по разным сторонам. Сообщается, что потасовка была между мигрантами, которые работают в Подмосковье. Она началась во дворах одного из домов и закончилась уже на ближайшей проезжей части, пишет РЕН ТВ.

При этом в прокуратуру Московской области поступило сообщение, что в ходе массовой драки мигрантов пострадали жительница Мытищ и ее трехлетний ребенок. Она и ее дочь вышли из подъезда, когда на улице дрались мужчины. В результате происшествия девочку ударили по лицу, из-за чего она потеряла зуб и получила рассечение губы. Мать отвела ее в травмпункт, а после женщина пошла в местное отделение полиции, передает «Регион Online».

Сотрудники правоохранительных служб проводят проверку по факту драки группы мигрантов, а также разыскивают ее участников.