Британский правый, который призывал к «искоренению небелых и гомосеков», был приговорен к четырем годам тюремного заключения за поощрение терроризма.

23-летний Люк Хантер из Ньюкасла использовал аккаунты в социальных сетях для распространения крайне ультраправых взглядов, включая сообщения, в которых описывались методы убийства, и призывал к убийствам евреев, гомосексуалистов и «небелых», сообщает «Jewish Chronicle».

22 декабря он был приговорен судом Лидса к четырем годам и двум месяцам лишения свободы после признания семи обвинений в пропаганде терроризма и распространении соответствующих материалов. Антифашистская организация «Надежда, а не ненависть» сообщила полиции о поведении Хантера, показав, что он использовал аккаунты в «Твиттре», «Телеграме» и «Discord» для пропаганды своей ненавистнической идеологии.

Основатель организации Ник Лоул заявил, что разочарован приговором и призвал власти «уделить приоритетное внимание действиям против этой растущей угрозы». Отец Хантера был полицейским из отдела по борьбе с терроризмом в столичной полиции, но, как выяснилось, это не помешало его сыну поощрять насилие в отношении полицейских.