Беременность вынудила 13-летнюю москвичку рассказать о мигранте-насильнике. Девочка госпитализирована в ГКБ №1 им. Пирогова с острой болью в животе и продолжает оставаться под наблюдением врачей.

Молодой мигрант по законам толерантности изнасиловал 13-летнюю московскую школьницу, но девочка никому об этом не рассказывала. Известно о преступлении стало, если можно так выразиться, случайно: жертва оказалась беременной.

О беременности потерпевшая не подозревала, пока 27 декабря у нее не возникла острая боль в животе. Родители вызвали ей скорую, которая увезла пациентку в городскую клиническую больницу №1 им. Пирогова. Там врачи обследовали подростка и выявили беременность на раннем сроке.

Действуя в соответствии с законодательством, медики передали информацию о диагнозе в полицию, которая начала выяснять, как не достигшая 14-летнего возраста девочка могла забеременеть. Тогда-то школьница и рассказала, наконец, что была изнасилована.

Она указала на преступника: им оказался 22-летний приезжий из ближнего зарубежья по имени Акмал, временно проживавший в Москве на съемной квартире. Было возбуждено уголовное дело, и подозреваемого оперативно задержали. Сейчас он находится под арестом.

Об обстоятельствах преступления у СМИ информации нет. Девочка продолжает оставаться в больнице под присмотром врачей.

Блокнот