Слава Вакутагина вылезла боком: Звезда «Солдатов» о необычной внешности и суровой жизни после сериала.

Заслуженный актёр рассказал, что после сериала его путали с гастарбайтерами и криминальными личностями. С восточной внешностью Амаду Мамадакову приходилось буквально «выживать» в Москве.

Амаду Мамадакова запомнили по роли Ивана Вакутагина в сериале «Солдаты». Многонациональный парень из глубинки добился успеха своими силами, но до сих пор страдает из-за своей необычной внешности.

Актёр дал интервью, в котором честно рассказал о последствиях славы после роли Вакутагина. По словам Мамадакова, его постоянно «принимает» полиция: даже сейчас, после съёмок в «Зоне комфорта», его путают с нелегалами и преступниками. Сотрудники правоохранительных органов узнают лицо Амаду, но только с негативной стороны:

«Менты думают, что я преступник, бандит. Они провожают меня взглядами. Потом ловят. Они же молодые, кино не смотрят. Потом приводят. А в дежурке начинают разгонять: А кого вы привели? Потом пока со всеми не сфоткаешься, из дежурки не выходишь», — признался звезда «Солдатов».

Вакутагину до съёмок в кино постоянно не везло. В лихие 90-е в столице Мамадакова едва не «забила» толпа скинхедов, от которых ему повезло сбежать. Амаду признался, что в то время он работал контроллёром троллейбуса и знал всех «ночных бабочек» поименно. Работать было менее опасно в центре Москвы, в других районах актёр бы просто не выжил.

Даже после «9-й роты», которую снял Фёдор Бондарчук, актёру легче жить не стало. Он постоянно сталкивался с общественным непринятием, хотя никаких прецедентов за ним замечено не было.

Несмотря на неприятные инциденты, Амаду Мамадаков не держит ни на кого обиды. Но ему до сих пор некомфортно ездить в общественном транспорте, ведь пассажиры порой от него сбегают, видя в нём того самого «преступника».

Покатим