Правые тролли снова в деле. Синагоги в Вашингтоне, округ Колумбия, получили письмо, якобы подписанное избранным вице-президентом Камалой Харрис, с предупреждением о том, что они должны закрыться под угрозой тюремного заключения, сообщает JTA.

«Я и президент Джо Байден закроем вашу синагогу и наложим большие штрафы на ваше религиозное учреждение», – говорится в письме, согласно предупреждению, разосланному 19 января еврейским учреждениям «Сетью общинной безопасности» (SCN), еврейской организацией, которая консультирует учреждения по вопросам безопасность. «Через две недели мы возьмем ситуацию под контроль и закроем вас», – говорится в письме с почтовым штемпелем из Олбани, штат Нью-Йорк. «Это справедливое предупреждение вам от меня. Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер получит от меня и президента Байдена полномочия закрыть вас и отправить в тюрьму, если вы решите открыть свои двери».

Автор письма, похоже, надеется использовать гнев еврейских организаций, особенно ортодоксальных, по поводу ограничений на богослужения. Получатели уведомили правоохранительные органы о письме, сообщает SCN. «В настоящее время SCN не знает о каких-либо конкретных, заслуживающих доверия угрозах, связанных с этим документом», – говорится в уведомлении.