Владимир Путин дал ответ на тему «дворца», повторив фразу Остапа Бендера.

Владимир Путин повторил фразу главного героя романа «12 стульев» Остапа Бендера, отвечая на вопрос студента третьего курса Уфимского государственного нефтяного технического университета Даниила Чемезова о правдивости опубликованного на YouTube фильма про «дворец Путина». Встреча с представителями российского студенчества проходила в онлайн-режиме.

Глава российского государства заявил, что сам не смотрел фильм Алексея Навального в силу нехватки времени, но видел подготовленные помощниками видеоподборки.

«Сразу хочу ответить на ваш вопрос. Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — приводит российское информационное агентство «Новости» слова Владимира Путина.

По словам главы российского государства, в фильме упоминаются его приятели, бывшие коллеги, «какие-то дальние родственники» и знакомые. Путин подчеркнул, что в фильме есть люди, которых он «просто никогда в глаза не видел».

«Эта информация муссируется на протяжении более чем десяти лет, а сейчас это все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан», — заявил Путин.

«Ну вот разместили мою фотографию плавания стилем баттерфляй. Я так корявенько, но иногда люблю так поплавать. В каком-то бассейне, где я никогда не был. И не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. Ну, в таких случаях это просто компиляция, это монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: скучно, девочки. Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще», — сказал Путин.

Фразу «Скучно, девочки!» произнес Остап Бендер в городе Васюки: «Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному».

Ранее фразу «Скучно, девочки» Владимир Путин произнес в апреле 2017 года, комментируя обвинения в адрес России и Сирии в связи с химической атакой в сирийском Идлибе.

«Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: «Скучно, девочки» — это мы уже все видели, наблюдали», — заявил Путин.