Штука, с которой надо заканчивать, и к чему каждый из нас должен приложить усилия.

Перед каждым «несанкционированным» митингом вся пропагандистская шобла сливается в едином вое: не ходите, там экстремисты, провокаторы и очень опасно, а кто призывает на них приходить — преступник.

Как бы оправдывая ментовское насилие тем, что митинг «не согласован».

Каждый раз на митинг выходят мирные люди и тысячи вооружённых преступников в шлемах, которые по недоразумению называются «правоохранительными органами», которые начинают провоцировать и избивать людей.

И каждый раз всем людям на митинге и тем, кто следит, абсолютно очевидно: единственные провокаторы на митингах — это менты и росгвардия.

Пропагандоны вопят про «втягивание детей в протесты», не приводя при этом ни одного скриншота с призывами к несовершеннолетним, но провоцирует молодёжь — говно с дубинками.

Нужно работать с теми, кто верит пропагандистам.

Показывать видео, объяснять элементарные вещи: провокации и насилие на митингах исходят только от власти. Если на митинге не будет ментов, росгвардии и прочих ублюдков с дубинками — не будет и насилия.

Рассказывать, как менты избивают людей и абсолютно всегда остаются безнаказанными, а на людей заводят уголовные дела за то, что кто-то потрогал мусора или кинул в него пластиковый стаканчик.

Объяснять, что люди в соответствии с 31 статьёй конституции могут собираться мирно, и тот факт, что акцию против Путина им запретил Путин, не является оправданием насилия по отношению к людям на мирной акции.

Женщина с сотрясением, мужчина с ушибленной раной головы и переломом правой руки, девушка с ушибленной раной правой теменной области и ушибом правого лучезапястного сустава, выпускник юридической академии с ушибленной раной волосистой части головы, 17-летний студент с ушибленной раной волосистой части головы, молодой айтишник с открытой раной века и окологлазничной области, ссадиной брови и гематомой век левого глаза, 19-летняя пикетчица с ушибленной раной IV пальца правой кисти и ссадиной левого запястья.

Во время мирных митингов 23 января силовики избивали протестующих, пострадали десятки человек.

IT СОРМ