ZOG несет потери. Некрологи в СМИ.

Банкир Бенджамин де Ротшильд умер в возрасте 57 лет от сердечного приступа. Он представлял швейцарскую ветвь знаменитой еврейской династии и возглавлял совет директоров холдинга Edmond de Rothschild, управляющего крупными частными капиталами

Барон Бенджамин де Ротшильд скончался в возрасте 57 лет, сообщает Le Parisien со ссылкой на его семью. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Бенджамин де Ротшильд возглавлял совет директоров холдинга Edmond de Rothschild, специализирующегося на управлении крупными частными средствами и активами, c 1997 года, когда умер Эдмон де Ротшильд — его отец, отмечает Le Parisien. Холдинг управляет активами на сумму более $175 млрд, в числе которых французские и швейцарские банки, а также рестораны и отели, указывает Forbes USA. Edmond de Rothschild не имеет никакого отношения к франко-британскому банку Rothschild and Co., подчеркивает Le Parisien.

По данным обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time, Бенджамин де Ротшильд занимал 33-е место в списке богатейших людей Швейцарии с состоянием $1,5 млрд.

В баню с Ротшильдом. Кто из российских миллиардеров работал с кланом финансистов

Эдмон де Ротшильд создал швейцарскую ветвь династии банкиров, писал Bloomberg. Агентство отмечало, что он боролся с французским банком Rotschild & Cie за использование семейного имени. В итоге стороны договорились использовать при создании бизнесов только свои полные имена, сообщала Financial Times.

**************

Посольство России в США выразило соболезнования по поводу смерти известного американского телеведущего Ларри Кинга. Об этом сказано в сообщении, размещенном в Facebook российской дипмиссии в Вашингтоне.

В российском диппредставительстве «были глубоко опечалены новостью о кончине Ларри Кинга, маститого американского телеведущего, интервьюера и писателя».

«Мы выражаем наши самые искренние соболезнования и сочувствие семье и близким Ларри Кинга», — заявили в посольстве.

Дипломаты отметили, что он был «единственным в своем роде», «легендой», «профессионалом», «культовым ведущим ток-шоу».

«По Ларри Кингу будут скучать миллионы его зрителей и слушателей, все те, кто его любил и уважал, восхищался этим выдающимся человеком», — подчеркнули они.

В дипмиссии считают, что тележурналиста «будут помнить за его искусство вовлекать гостей в непринужденную беседу и давать им возможность самим рассказывать свои истории».

Ранее сообщалось, что американский журналист Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет. За несколько недель до смерти он был госпитализировали с коронавирусом нового типа. Кинг проходил лечение в медицинском центре в Лос-Анджелесе.

Лоуренс Харви Зейгер (настоящее имя Кинга) родился в 1933 году в американском Бруклине в семье еврейских эмигрантов. Большая карьера Ларри началась в конце 50-х, когда он перебрался в Майами по предложению комментатора CBS Джеймса Сермонса, — из-за нехватки дикторов Кинг несколько раз появился в эфире местного радио и настолько сильно влюбился в работу, что остался в ней навсегда. Пожалуй, самым грандиозным проектом телеведущего являлось его ток-шоу «Larry King Live», которое он вел с 1985 по 2010 год. За это время Кинг успел сделать десятки тысяч интервью со знаменитыми спортсменами, деятелями искусства и политиками, включая Владимира Путина, Дональда Трампа и многих других.

************

Бывший вице-премьер и руководитель аппарата правительства Сергей Приходько (национальность в СМИ не указывается) умер в возрасте 64 лет, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники. Информацию РБК подтвердили в пресс-службе правительства.

Приходько руководил аппаратом правительства с 2013 года, а в мае 2018 года — через несколько месяцев после выхода расследования оппозиционера Алексея Навального о еврейском миллиардере Олеге Дерипаске — его понизили до первого заместителя руководителя аппарата правительства.

В январе 2020 года — после отставки правительства Дмитрия Медведева — премьер Михаил Мишустин назначил его своим помощником.

Навальный в своем расследовании, изучив книгу девушки под псевдонимом Настя Рыбка и ее посты в инстаграме, пришел к выводу, что Приходько в августе 2016 года вел с Дерипаской неформальные переговоры на яхте в Норвегии в компании шлюх.

Позднее по иску Дерипаски Рыбку обязали удалить посты, которые легли в основу расследования. Роскомнадзор внес расследование Навального в реестр запрещенной информации.