Дегуманизация протеста: ТОП-6 провокаций и фейков со стороны власти.

в очередной раз осудили Навального и задерживают его сторонников у Мосгорсуда. Устрашение и подавление протестов продолжается. Я решил вспомнить знаковые события прошедших митингов, которые демонстрируют нам то, как власть решила дегуманизировать протестующих в глазах сограждан.

Ведь одной только жестокостью подавить оппозицию сложно, государственной машине надо ещё заставить большинство жителей России отвернуться от сторонников протеста. Сделать из оппозиции страшную карикатуру, врага.

В этом видео я разбираю конкретные случаи провокаций и фейки, которые власть использует чтобы разжечь эмоции и уничтожить доверие между гражданами.

Распространите это видео, чтобы больше людей узнало о том, как власть манипулирует обществом. Скиньте его друзьям и знакомым. Поделитесь им в своих чатах.

Давайте вместе не дадим обмануть нас, сообщает Роман Юнеман.

Добавим к вышесказанном, что кадры с протестных митингов 31 января изобиловали многочисленными сценами жестоких избиений «космонавтами» мирных демонстрантов, но был один эпизод нападения на силовиков, который «крутили» по многим федеральным каналам.

Пользователи Рунета сразу обратили внимание на постановочный характер видео, а издание «Открытые медиа» позже выяснило, что подконтрольные Кремлю СМИ распространяли его по указке администрации президента. Об этом сетевой газете в частности рассказал сотрудник одного из таких ресурсов.

В ролике видно, как мужчина в маске и капюшоне демонстративно достает бейсбольную биту, подходит к омоновцам и замахивается на них. Спустя секунду его аккуратно «пакуют», даже не приложив ни разу дубинкой. Видеозапись «бесчинств озверевших оппозиционеров» показали на ВГТРК, НТВ, сайтах «Известий», «Российской газеты», «Комсомольской правды», «Интерфакса» и др.

Пример в кабаевско-запутинских Известиях по ссылке.

При этом официальные представители правоохранительных органов инцидент так и не прокомментировали. Более того, уже на следующий день поступила команда снять видео с эфира. В пример собеседник издания привел телеканал «Рен ТВ», на котором «запретили ставить видео в выпуск вечерних новостей и упоминать о нем в других передачах».