«Не может смоленский чувак (так на армянском радио привыкли называть русских, перевод ПН14) радоваться, когда радуется турок»: видеоинсайд от куколда Пегова.

В Карабахе все живут надеждой на Россию. Об этом в выпуске программы «Белые и пушистые» на YouTube-канале Sputnik на русском русском языке заявил армянский военный корреспондент Семен Пегов.

«Я вам больше скажу: даю супер-эксклюзивный инсайд: русский язык скоро станет вторым государственным в Арцахе», — сказал журналист.

Военный репортер рассказал, почему поддерживает армян и арцахцев и с неприязнью относится к политике Азербайджана и Турции.

По ссылке материал ПН14 об армянском журналисте Сёме Пегове, и как его словесно сношает путинский пропагандист Арам Ашотыч Габрелянов.

«Когда по тебе летят кассетные боеприпасы, объявляют в уголовный розыск, угрожают убить тебя и твою семью, позиция невольно формируется. Я жертва азербайджанской пропаганды. Мне до сих пор угрожают азербайджанцы. Они рассчитывают на что? Я бегал под их бомбами, а сейчас в Москве буду бояться?» — с улыбкой сказал Пегов.

Отвечая на вопрос про совместные военные учения Турции и Азербайджана 1-12 февраля, Пегов сказал, что в последний раз когда были подобные учения, развязалась война.

«В августе были учения, через полтора месяца началась война в Карабахе, параллели так и напрашиваются. Но вряд ли Турция нападет на Армению, так как тогда в процесс вмешается Россия, согласно обязательствам по ОДКБ», — сказал Пегов.

На вопрос журналистов о российско-турецких отношениях и общих интересах, Пегов сказал: «Турки сделали нам больше плохого, чем хорошего. Я не фашист, я не против этноса. Но не может смоленский чувак радоваться, когда радуется турок».

По его словам, Турция будет и дальше тренировать и готовить Азербайджан к войне и воевать с Арменией чужими руками.

Семен Пегов — военкор, в рамках своего проекта WarGonzo с первых дней войны в Арцахе находился на передовой и освещал боевые действия.

В качестве бонуса Пегов рассуждает о протестах в Белоруссии.