Джина Карано, в отличие от большинства своих коллег по цеху, не боится высказывать политическую позицию — за что в итоге и пострадала.

Актриса не скрывала, что поддерживает республиканцев, из-за ее постов у многих подгорало и хейтеры даже завели тэг «Fire Gina Carano».

И вот, в итоге, Lucasfilm объявил, что Джина Карано больше у них не работает и в будущем они не собираются брать ее ни на один из проектов.

Карано оказалась в поле зрения прогрессивной общественности ещё летом 2020 года, когда она позволила себе не высказываться в поддержку проходящих погромов “антифа” и BLM, а потом мягко намекнуть (https://media.vanityfair.com/photos/5fb6c1120b9b4e0bce038183/master/w_900,c_limit/Carano%20confrontation.png?_ga=2.221521873.83651294.1606257164-761493276.1606257164) демократам, что обвинения в расизме уже давно потеряли всякий смысл.

Во времена любой культурной революции наступает тот момент, когда уже нельзя просто отмалчиваться: от тебя всегда требуют громогласно поддерживать навязываемую левую повесточку. Американская индустрия развлечений уже подошла к этой черте.

Но наибольший резонанс вызвал пост Карано о превращении республиканцев в современной Америке в евреев времён нацистской Германии: раз сторонников Трампа уже активно шельмуют в верхах власти, называют врагами народа и требуют отправлять их в “лагеря для переобучения”.

А с принятием готовящегося антиэкстремистского законодательства (https://t.me/malekdudakov/3375) госаппарат получит вполне легальную возможность начать ущемлять их в правах, приравнивая к “внутренним террористам”.

Студия Lucasfilm объявила о том, что такие инакомыслящие актёры им не нужны. Что может быть лучшим подтверждением слов Карано, чем факт её спешного увольнения за политические взгляды, которые оказались не по нраву либеральной элите?

Все те же самые люди, которые десятилетиями вздыхали о трагедии маккартизма, в итоге отстроили систему прогрессивного неомаккартизма, который гораздо тоталитарней предыдущего.

Тут уж с волчьим билетом выгоняют из профессии не за явные связи с коммунистами — а за любые неугодные партноменклатуре высказывания, пишет М.Дудаков.