«Позор еврейской нации»: глава еврейского глобального фонда «Холокост» отреагировала на хвалебные слова Соловьева о Гитлере.

Телеведущий Владимир Соловьев позорит еврейскую нацию, заявила глава фонда «Холокост» Алла Гербер.

Соловьев ранее сказал, что оппозиционер Алексей Навальный не заслуживает уважения, тогда как Адольф Гитлер «был очень смелым человеком» и «не косил от армии».

«Воевал доблестно во время Первой мировой войны», — заявил он в телеэфире.

По словам Гербер, Соловьев «очень плохой человек», если он позволяет себе сравнивать Навального с нацистским лидером, сообщает «Подъем».

Сам телеведущий настаивает, что его высказывания не имеют отношения к реабилитации нацизма. «Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков», — пояснил он.

Тем временем, депутат Государственной Думы РФ, коммунист Валерий Рашкин направил запрос в генпрокуратуру с просьбой проверить слова телеведущего Владимира Соловьева о «доблестно воевавшем Гитлере» на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма.

«Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят», — сказал Рашкин изданию РБК.

Ранее, социальная сеть Clubhouse, пользователями которой являются многие публичные персоны, заблокировала аккаунт российского журналиста Владимира Соловьева.

Как отмечает телеграм-канал «Русский маркетинг», бан прокремлевскому пропагандисту влепили после того, как он запустил обсуждение темы (открыл так называемую комнату) под названием «Почему не взлетела квир революция в России?».

Начало общественной дискуссии по этому вопросу было запланировано на 17:00 по московскому времени (в 16:00 по израильскому) в понедельник, 15 февраля. По данным «Русского маркетинга», аккаунт журналиста заблокировали из-за массовых жалоб на него других пользователей соцсети.

Сам Соловьев прокомментировал ситуацию так: «Это очень смешно )))) Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети )))) все что надо знать о «ценности свобода слова» на этой площадке. Ждать реакции Роскомнадзора ?» (Орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.). Позднее он добавил: «Испугались, маленькие».