В Симферополе расклеили листовки, призывающие к насилию против русских.

На улицах Симферополя появились листовки, расклеиваемые протурецкими активистами, с текстом «Рамиль смог, и ты тоже сможешь». В центре листовки изображен автомат Калашникова на фоне полумесяца. Кто такой Рамиль? А это тот солдат по призыву, которой в октябре 2019-го расстрелял 10 своих русских сослуживцев, 8 из них погибли.

Фото листовки по ссылке.

Комментируя эту новость, военкор Юрий Котенок напомнил, что эксперты уже несколько месяцев говорят о возможном развитии ситуации в России по наихудшему сценарию. Проповедуемый Анкарой и лично президентом Реджепом Эрдоганом «Великий Туран» в действии. «Торгаши и повара, которые почувствовали себя воинами. Турки будут откусывать чужое до тех пор, пока им не выбьют зубы, как это случилось после Первой Мировой», – пишет журналист.

Напомним, Рамиль Шамсутдинов за совершенное преступление получил 24 года и 6 месяцев колонии. Версия о том, что сослуживцы, якобы угрожали изнасилованием и опускали бойца головой в унитаз оказалась выдумкой, позднее зашита от нее полностью отказалась. Всё это было нужно, чтобы настроить многонациональную общественность против русских сослуживцев обвиняемого. По данным канала Многонационал, на суде, Шамсутдинов рассказал, что конфликтовал он с 4 военнослужащими. Неуставные отношения были, но «на уровне пенделей за курение в неположенном месте и принуждения учить устав после отбоя».

Акция, которую провел солдат, была спланирована заранее, и стрелял он не только по своим обидчикам. Как пишет канал, в суде Шамсутдинов так и смог объяснить своих действий.