ФСБ в очередной раз сфабриковала дело в Воронеже. Были у нас в Воронеже мирные националисты — половина за Донбасс, против Украины и за Ымперию. Собирали подписи за выдвижение кандидатов от штаба Навального, на мирные митинги его ходили. А пропаганда тут показывает нам каких то просто маньяков. Одна формулировка «идеология массовых убийств» и фото мины времен второй мировой войны чего стоят. Не удивительно будет, если и литературу им подкинули. Страшно жить в России, где все что угодно можно преподнести как угодно, и здравых людей, благодаря усилиям путинской власти, уже почти нет, сообщают Свободные люди Воронежа.

Официал в СМИ:

В Воронеже задержали сторонников украинской неонацистской группы «МКУ», сообщили в ФСБ. В спецоперации также принимали участие сотрудники МВД и Следственного комитета.
Задержанных обвиняют в пропаганде неонацизма и массовых убийств.

По данным следствия, в январе прошлого года 19-летний местный житель создал преступную группу, которая с помощью трафарета наносила на стены домов в разных районах города экстремистские надписи. Одного из членов банды подозревают в нападении на молодого человека.

При обысках у них нашли экстремистскую литературу, символику националистических организаций, холодное оружие и телефоны «с информацией о совершенных преступлениях».

В гараже одного из членов группы обнаружили предмет, схожий с минометной миной времен Великой Отечественной войны, сейчас он находится на экспертизе.

Возбуждены уголовные дела о разжигании ненависти или вражды, публичных призывах к экстремизму и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

РИАН