В Германии задержали подозреваемого в отправке нескольким компаниям посылок со взрывчаткой. Задержанным оказался пенсионер. Об этом сказано в совместном пресс-релизе прокуратуры Гейдельберга и управления уголовной полиции Баден-Вюртемберга.

В ночь на четверг правоохранителям удалось перехватить и обезвредить посылку со взрывчаткой в аэропорту Мюнхена, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на совместный пресс-релиз правоохранителей. Адресатом был указан производитель детского питания Hipp. Подобные посылки на этой неделе уже получили предприятие продовольственной компании Wild в Эппельхайме и штаб-квартира сети супермаркетов Lidl в Неккарзульме. В результате инцидентов четыре человека пострадали.

Специальная комиссия под руководством управления уголовной полиции Баден-Вюртемберга вышла на след 66-летнего подозреваемого. Вечером в пятницу мужчина был задержан у себя дома.

До этого пенсионер не попадал в поле зрения полиции.

Напомним, пакет со взрывчаткой, доставленный в центральный офис немецкой сети продовольственных супермаркетов Lidl в городе Неккарзульм, взорвался при попытке его открыть, 17 февраля сообщает немецкая газета Heilbronner Stimme. По данным полиции, пострадало три сотрудника торговой сети, один из них получил тяжелые травмы. Пострадавшие доставлены в больницу.

Пакет с бомбой был доставлен в здание, в котором располагается управление торговой сети, по почте. Взрывной механизм сдетонировал при попытке вскрыть пакет. В здании в этот момент находилось около 100 сотрудников компании.

О политических взглядах пенсионера пока всё тихо в СМИ.