В Свердловской области в ночь на 26 февраля 2021 г. на территории Среднеуральского женского монастыря проводились розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание монаха Силуана (Осипова), т.н. келейника арестованного схиигумена Сергия (Романова).

Монах Силуан (Осипов), как выяснилось, вовсе не Осипов, а дважды судимый, находящийся в розыске за тройное убийство Храмов Андрей Владимирович, 1974 г.р., также известный под фамилией Кузнецов.

Силуана, а не Всеволода Могучева, схиигумен Сергий (Романов), арестованный за разжигание розни к евреям и правительству РФ, оставил в монастыре управляющим после ареста.

Силуан-Осипов-Кузнецов-Храмов обладатель ярчайшей биографии и здесь он переплюнул даже самого схиигумена Сергия.

Так, в 1999 году отсидевший за разбой Силуан-Осипов-Кузнецов-Храмов совместно с двумя соратниками решили раскулачить и ликвидировать в Екатеринбурге трёх рыночных таджикских спекулянтов и наркоторговцев.

Вооружившись пистолетами и представившись сотрудниками уголовного розыска, будущий монах со товарищи проникли в квартиру наркобарыг и под угрозой убийства начали вымогать деньги.

Таджики оказались не из робких и попытались дать отпор, однако налетчики в ответ открыли огонь.

Раненных жертв связали, заткнули им рты, квартиру обыскали.

Обнаружив 4 тысячи рублей, Силуан-Осипов-Кузнецов-Храмов лично расстреливает всех троих. В голову.

ПН14 по материалам полицейских сводок.

Тем временем, из осажденного монастыря сообщают: «Силовики выбили окна в келью одного из отцов <…> Никто не объясняет, что им нужно. Просто ворвались в монастырь, хватают сестер. Есть группы с кувалдами и монтировками», — приводит корреспондент с места событий слова одного из прихожан. Руководители группы монастыря во «ВКонтакте» утверждают, что они ищут помощника Сергия отца Силуана.

По словам адвоката Дмитрия Савченко, представители областного управления СК и ведущий дело Сергия руководитель следственной группы ГСУ СК Александр Стальмахович сказали ему, что «не имеют прямого отношения» к этому. «Насколько я понимаю, сопровождает данное мероприятие, скорее всего, ФСБ», — добавил он.