«Еврейские идеи отравляют людей», – пишет чиновник Госдепартамента в христианском националистическом блоге. Также сотрудник Госдепа выступал против BLM и других современных левацких ЛГБТ-учений.

Сотрудник Госдепартамента США по имени Фриц Берггрен параллельно с основной работой вел блог, посвященный нападкам на евреев и пропаганде белого христианского национализма, тревожно сообщает JTA.

«Иисус Христос пришел, чтобы спасти весь мир от евреев – основателей первоначальной религии антихриста, тех, кто является семенем Змея, этого выводка змей», – написал Берггрен 4 октября 2020 г. на сайте под названием «Евреи – не избранный Б-гом народ. Иудео-христианин — это антихрист». В другом своем посте он написал: «Еврейские идеи отравляют людей».

Берггрен в течение многих лет распространял свои экстремистские и антисемитские взгляды под своим настоящим именем, работая государственным служащим среднего звена. «Politico» впервые сообщило об этой связи 26 февраля. Берггрен поддерживает идею, распространенную среди правых, о том, что белые люди рискуют быть уничтоженными в результате демографических изменений и организованных преследований. Он выступает против движения «Черные жизни имеют значение» и других социальных движений, отождествляемых с левыми.

Днем 26 февраля ​​он опубликовал новый пост под названием «Добро пожаловать, читатели «Politico!»» Он завершил пост сообщением: «Если вы еще не догадались, мои идеи являются моими собственными, а не отражением мыслей какого-либо работодателя, компании, агентства, страны и т. д.»

«Politico» сообщает, что Берггрен работает в госдепартаменте, который занимается выдачей специальных иммиграционных виз для афганцев. Он работал в дипломатической службе еще в 2009 году. Согласно биографической информации, опубликованной Берггреном в Интернете, у него есть докторская степень Университета Майами. Его имя действительно указано на сайте университета, где отмечается, что в 2001 году он защитил докторскую диссертацию о Херардо Мачадо, кубинском диктаторе начала 20 века.