Коммунисты подливают революционного масла в огонь. На сайте КПРФ рассказывают о 140-летнем юбилее со дня совершения «бессмертного подвига народовольцев» (1 марта 1881 года в Санкт-Петербурге они убили царя Александра II) и с упоением перечисляют имена убитых в Европе глав государств, пишет Расстрига.

Цитата красных: 1 марта 2021 года исполняется 140 лет со дня казни народовольцами Александра II. На «Народную волю» сегодня льётся много грязи. А ведь это была когорта героев. И народовольцы заслуживают того, чтобы мы относились к ним, как к героям. Причём русский царь стал далеко не первым монархом, казнённым в Европе. Англичане обезглавили короля Карла I в середине XVII века, французы поступили так же с Людовиком XVI в конце XVIII века. Весь текст по ссылке.

Текст висит там уже несколько суток, так что, по всей видимости, он попал туда не по ошибке, и его можно расценивать как официальную позицию партии. Мы сейчас не про то, что данный опус как минимум походит на публичное оправдание терроризма, а как максимум – им и является. С этим пусть разбираются специально обученные люди.