Это не Габрелянов, Симоньян, Галустян, Мартиросян или Кеосаян. Это простой армянский прохожий на улицах Еревана. Мы не могли пройти мимо такого. На всякий случай сообщаем, что мы просто цитируем азербайджанский антифашистский сайт. Да тут на пяток статей УК РФ с избытком, которые впрочем в Армении не действуют.

«Евреи – это крысы, которые убивали армян в 1915 году». Смотри видеорепортаж американского журналиста с улиц столицы Армении.

Буквально на днях американский журналист Патрик Ланкастер, находящийся в долгосрочной профессиональной поездке по Армении, опубликовал видео о митинге родителей армянских солдат у Минобороны Армении, требующих от военных, чтобы их детей не отправляли в зону ответственности российских миротворцев в Азербайджане. Содержание репортажа оказалось настоящей информационной бомбой, так как доказывает факт нарушения армянской стороной трехстороннего соглашения, подписанного президентами Азербайджана и России, а также премьер-министром Армении 10 ноября 2020 года.

Патрик Ланкастер продолжает серию репортажей из Армении и сегодня разместил на своем канале в Youtube новое видео, которое подтверждает еще одну правду об Армении. Речь идет о все возрастающей волне антисемитизма и национализма в этой моноэтнической стране.

Шокирован был и сам автор репортажа. Он предваряет его следующими словами: «Произошло нечто реально бредовое. Думаю вы, мои подписчики, знаете, что я выступаю против расизма и никогда не поддерживаю травлю невинных. Я очень спокойный парень, но я встретил здесь парочку людей, у которых совершенно ужасное мнение о тех, кто отличается цветом кожи. Я не могу на такое спокойно смотреть».

Далее идет беседа со случайным прохожим, которого Патрик Ланкастер встретил на площади Республики в Ереване. Причем на русском языке, а не на армянском (прим. ПН14). Приводим эту беседу полностью и без купюр:

Прохожий: Свастика — это символ индоевропейских арийских народов. У Ноя было 3 сына — Иафет, Сим и Хам. От Иафета происходят все белые арийские индоевропейские народы. Я долгое время изучал происхождение Атлантиды и арийских индоевропейских народов. В том числе, я долгое время изучал свастику. Это символ космоса, символ энергии бога.

Патрик Ланкастер: Что вы думаете о нацистах?

— Понимаете, Адольф Гитлер тогда взял свастику, он это делал во зло. А на самом деле свастика — это наоборот. Она имеет положительную энергетическую систему.

— Вы за или против нацистов?

— Понимаете…

— Из-за нацистов погибло много людей. Вы за или против них?

— Я против. Потому что Адольф Гитлер, когда пришел к власти, он не только убивал евреев и цыган, но и своих белых сородичей.

— То есть, если это только евреи и цыгане, то вы за? Да или нет?

— Скажу лаконично и хорошо — если та нация, которая занимается паразитизмом, вредит другому народу подпольно и явно, должно быть наказание. Но я против геноцида.

— То есть вы против каких-то народов, например, евреев и цыган?

— Против цыган?

— Гитлер убивал цыган и евреев. Вы за или против этого?

— Понимаете, цыган убивали как паразитическую нацию. А евреев Гитлер убивал за то, что они занимались подстрекательством. У них кровавые деньги.

— Итак, еще вопрос. Разве нормально убивать таких людей, как евреи и цыгане?

— Без разницы. Евреи — они очень вредные. Если они будут вести себя хорошо и нормально по божьим законам, мы их не тронем. Но если они будут заниматься опять пакостями, подстрекательством…

— Ты думаешь, убивать людей — это хорошо?

— Да.

— Как ты можешь сказать, что это хорошо?

— Если в вашем доме живут крысы, вы будете жить с ними?

— Вы сравнили евреев с крысами?

— Если есть крысы, это может быть хорошо?

— То есть Гитлер думал, что Европа — это как тот дом? Это идиотизм. Убивать людей не может быть хорошо. Значит, вы нацист?

— Я националист. Есть разница между нацистом и националистом. Есть большая разница.

— Из какой вы организации?

— Я националист, но не нацист.

— Какая организация или группа?

— Наше движение — националистическая организация, которая защищает армянские национальные интересы.

— Какое точно название? Национализм — это плохо…

— А вот хорошо, что вы американцы убивали людей во Вьетнаме?

— Нет. Не могу сказать, что это хорошо.

— Если это тот народ, который враждебно к тебе относится, с ненавистью…

— Если человек думает, что людей убивать — это хорошо, он должен сесть в тюрьму.

— Я тебе одно скажу и уйду. Вы знаете, что в 1915 году геноцид армян организовали евреи? Все организаторы были евреями. Энвер паша, Талаат паша — вся эта шайка. Пантюркистские главари были евреи.

— Спасибо.

— Вот подумайте над этим.

Как говорится, комментарии излишни, пишут азербайджанские антифашисты. И если бы это был единичный случай, как мог бы подумать и сам автор репортажа Патрик Ланкастер, то это полбеды. Однако это проявление довольно широко распространенной тенденции, которая, к сожалению, не ограничивается одними словами. Недавно вандалы залили красной краской мемориальный камень у Аллеи дружбы Армении и Израиля в парке «Ахтанак». Также в центре Еревана был осквернен памятник, посвященный жертвам Холокоста. Осквернившим памятник оказался 36-летний гражданин США Х.Ераносян. Думается, американскому журналисту Патрику Ланкастеру было бы интересно поговорить с таким вот гражданином США и узнать, что он думает о толерантности и вообще об американских идеалах.