По утверждению Gazeta Nacional, ученые спорят по поводу генетического кода 12-летнего ангольского мальчика после того, как его мать предположительно сказала ему перед смертью, что он родился в результате ее связи с шимпанзе.

Эта история попала на первые полосы общенациональных газет и стала причиной многочисленных проявлений щедрости по отношению к 12-летнему Аугусто Дембо, ныне проживающему со своими дядей и тетей (по чьей линии? прим.ПН14) в столице страны Луанде.

Хотя мальчик мгновенно стал местной знаменитостью, многие ученые оспаривают утверждение, что он родился в результате зоофилии между человеком и шимпанзе.

Доктор Антонио Мендес из Муниципальной клиники в городе Луэна заявил, что «сексуальные отношения между людьми и шимпанзе в этом регионе не являются редкостью, но это первый случай, когда о беременности заявлено официально».

А президент Анголы Жуан Лоренсу уже назвал мальчика «ангольским чудо-ребенком», признав его в качестве «национального достояния», «дара Господнего» и «доказательства величия Республики Ангола».